阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:樟木头樟深大道的绿化杂草丛生  编号:216118
    
樟木头樟深大道是从深圳过来樟木头的门户,樟木头樟深大道两边及中间绿化常年处于没人管的状态,杂草丛生,灌木没有修剪,是我去过看到的东莞各镇门户最差的大道了。樟木头政府及相关部门对创城及创卫的城市管理十分差,请相关部门狠抓,赶上东莞其他镇。落伍了樟木头。本人2017年已经投诉过这个问题,还是没有改善。 难道要我们市民投诉一次,他们就干一次?
     这是曾经的回复(阳光热线栏目组:
    
    贵组转来“意见与回音”编号为170165号信件已收悉,我办立即与城市综合管理分局联系处理,该信件城市综合管理分局回复如下:
    
    2017年10月23日,城市综合管理分局组织工作人员到现场调查处理,经查,樟木头樟深大道两边及中间绿化带是有存在绿化杂草丛生的情况,因天气原因树林生长过快,现已责成承包单位立即按照绿化标准进行修剪。对此投诉城市综合管理分局将继续加强巡查管理,做好养护绿化环境工作。)
    
    
    
     附:现场照片
    
    
     樟木头镇
    
     2017年11月10日
处理状态:已回复
网友:zymjxw 发言时间:2019-05-21 15:19:56 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

zymjxw:

收到您反映樟深大道绿化杂草丛生的问题现将有关情况回复如下:

根据属地管理原则,我局将该情况转给樟木头城管分局处理。收到投诉后,樟木头分局立即要求维护环卫公司进行处理。环卫公司立即对樟木头樟深大道的绿化杂草进行修剪工作,现已修剪完毕。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

           东莞市城市管理和综合执法局


处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-05-29 10:24:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部