阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:2019年的企业人才子女入学什么时候开始?  编号:216121
    教育局领导好:
    1.请问2019年的企业人才子女入学什么时候开始?
    2.需要提供什么资料?
    
处理状态:已回复
网友:jon-lin 发言时间:2019-05-21 15:20:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来关于企业人才子女入学问题的咨询收悉。现将有关情况回复如下:

今年我市计划将出台新的人才子女入学办法,符合办法的可按程序申请入学。目前新的入学办法仍待市人民政府审定后出台,具体申请要求和规定请密切关注东莞市教育网和微信公众号“东莞慧教育”进行了解。

如有其他疑问可致电我局基础教育与信息化科咨询:28330816。

东莞市教育局

2019年6月4日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-04 17:14:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部