阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:团贷网倒了,那借款人还完款了怎么做后续的解押事情!!!  编号:216181
    2017年在团贷网那边用小车抵押借款了,每月都准时还款并于19年2月准时还完,然后3月份团贷网那边出了一份结清证明,和营业执照复印件。于是我就去车管所办理解押手续,但是车管所那边说要借款公司那边有人一起过去办理解押才行,当时去办理没给办理。但是当时团贷网已经没人过来处理,过了没几天就出了新闻说团贷网被抓,然后要我打电话去公安局备案,按公安的流程已经登记了1-2个月了,但是毫无动静,请问这个事情是谁来跟进,需要找谁去处理呢。麻烦给个答复,谢谢!!!
处理状态:已回复
网友:刘生1 发言时间:2019-05-22 13:25:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交经侦支队。现回复如下:目前,公安机关正在依法对该案进行调查。团贷网非法集资风险化解处置总指挥部也于524日发布《情况通报(十二)》,表示继续督促团贷网催收团队深入推进借款催收工作,再次敦促广大借款人依法履行还款义务等,并公布各资产端联系电话,其中,鸿特信息车贷(一点车贷)业务咨询电话为:10101618,借款人可拨打该电话联系,并按要求有序开展结清解押等工作。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-05-31 16:19:54
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部