阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:毕业生档案迁移  编号:216184
    请问我是东莞生源地,户口在东莞,是广州985高校毕业生,现在面临毕业档案迁移。
    目前已找到上海的工作,但是上海无法落户,上海的公司可以接收档案。
    但是学校要求档案和户口必须在一个城市!不允许不一致,所以只能迁回东莞,请问你们接收吗?
处理状态:已回复
网友:xl2019 发言时间:2019-05-22 13:34:38 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       请来信人把档案和户口迁移回生源地,七月份直接上“广东省高校毕业生网上报到系统”报到,户口直接到原户口所在镇街公安分局办理。咨询电话:22421665办公地址:东莞市南城区元美路丰硕广场一楼。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-05-27 16:10:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-27 17:17:25
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部