阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 中堂 > 详细
提问:小区门口停车收费  编号:216202
    中堂仅在南国雅苑及周边住宅小区四周路边划线车位进行收费,反而中堂的其他商业区则不收费,且收费人员只管收费,不负责任何的车辆保管及风险,请问:1、中堂仅在住宅区楼下收费的依据是什么?2、收费属于政府行为还是个人行为?3、收取的费用去向?
处理状态:已回复
网友:妞妞大 发言时间:2019-05-22 14:07:56 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中堂回复
    

您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《东莞市人民政府关于印发东莞市机动车停放服务收费管理实施细则的通知》(东府〔2018〕92号)等的规定,经镇政府同意,中堂资产经营管理有限公司实际需要对依法施划的路内人工停车场和自动收费停车设施的机动车停放服务实行收费。

收费用途:

1、道路停车位智能化改造投资成本回收。

2、道路停车位智能化运营成本支出。

    3、上缴镇政府,为路道维护、升级改造提供资金支持。

处理状态:已回复
受理人:中堂 回复时间:2019-06-19 16:50:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部