阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:乱搭乱建危房?  编号:216229
    
洪梅镇汽车站围墙边乱搭乱建简易棚,存在安全隐患!破烂不堪十分难看,严重影响城市创卫,我想请问一下这个乱建的简易棚有没政府部门审批?如果没有审批怎么可以随便乱搭乱建?对于违法乱建行为应该立刻取缔!
处理状态:已回复
网友:富之源停车 发言时间:2019-05-22 15:04:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

 经查核,该铁棚约建于2009年(十年前)左右,一层铁棚,原业主是洪梅镇汽车站用于人员的临时宿舍和堆放杂物的房间。从2015年开始,该站的管理权已移交洪梅镇资产办。2019625日洪梅分局执法人员再次复查发现,该铁棚内的人员已撤离,杂物已清理。对此,洪梅分局要求镇资产办加强对该铁棚的管理,做好安全防护。同时,洪梅分局将加派人员重点对该铁棚进行监控,防止意外事故的发生。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-07-01 15:52:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-07-04 11:36:35
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部