阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:垃圾黑点  编号:216294
    
高埗镇高埗存西联区,振兴东九横路33号附近,卫生脏乱差,一个垃圾桶不论不类,外观又脏又臭,照片显示的路面没有硬化,建筑垃圾越堆越多,老鼠,蟑螂到处都是,希望相关部门重视,建议将这几平方米的公共路面硬地化,同时加强公用设施的投入和管理。
处理状态:已回复
网友:默默念 发言时间:2019-05-23 11:36:52 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

默默念:

您好,收到您反映镇西联区振兴东九横路33号附近垃圾黑点的问题现将有关情况回复如下:

接到投诉后,市城市管理综合执法局高埗分局工作人员会同管养公司工作人员到现场调查核实。经现场核实,诉求所反映垃圾黑点确实存在。高埗分局现场责令家宝公司派人及时进行清理,并做好日常的清扫保洁工作。关于照片显示的路面没有硬体化一事,已将上述情况转告高埗村委会跟进处理。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

                       东莞市城市管理和综合执法局

附:


处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-06-21 10:23:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部