阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:投诉五月二十二日晚七点半从石鼓出发48路公交车司机  编号:216248
    各位领导你们好!我要投诉5月22日晚七点半从石鼓出发48路 车牌号为粤S04943D公交车司机 该司机在石富花园站我上车时 刚踏上一个脚去 不看就关门 夹住我的脚后松开车门 后来重新开门我上车 进入劈头盖脸骂我为何用脚抵住门 张牙舞爪很是激动 我上车没有怪他不看我就关门 还要被他骂 要是我不忍着当时可能会打我 我出差路过此地 对整个城市的印象都差到极点 网上根本查不到公交车公司投诉电话 请相关部门重视公车司机素质 这是一个城市的名片之一 一定给我一个答复 要不然考虑上微博继续曝光去找网友的共鸣!
处理状态:已回复
网友:希望都好 发言时间:2019-05-23 10:30:02 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:针对您反映的上述情况,我局已责令市城巴运输有限公司加强安全教育培训,增强安全意识,并严格按操作规程作业,做到安全行车,确保乘客人身安全。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-06-17 17:14:06
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部