阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:辅路沙井盖围蔽施工影响交通  编号:216333
    东城转入环城路辅道转弯处,有个沙井盖围蔽了一个星期都没有施工,造成志成车行进去环城路路段,环城路进入辅路路段,东城进入环城路路段严重拥堵,尤其上班时间情况特别严重,三条道的车争先行驶容易造成交通事故,假若辅路里左边的车道发生事故,那就等于整条辅路这个路段交通瘫痪。一个一小时能完成的工作拖了一个星期还没动工,请有关部门尽快安排处理工作。
处理状态:已回复
网友:网友哇哇叫 发言时间:2019-05-23 15:54:31 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

网友“网友哇哇叫”:

您好!关于您反映的东城转入环城路辅道转弯处有沙井盖围蔽未施工的问题,经现场核查,现将有关情况回复如下:

对于您反映的问题确实存在,上述路段封闭抢修的原因是该处路基被掏空导致雨水井塌陷,我局在520日夜间组织抢修,并在当天用早强混凝土重新浇筑了路基基础,路基浇筑完成后需待早强混凝土养生期过后才能摊铺沥青(所需养生时间为3天以上),因此,为保证施工质量,确实需要一定的施工时间。目前,该路段已于524日晚上摊铺沥青并恢复正常交通。给您造成的不便,敬请原谅。

欢迎您继续关注和监督我们的工作!

 

东莞市公路管理局

                         201963
处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-06-03 09:50:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部