阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:投诉广东玖美新材料有限公司拖欠工资  编号:216359
    尊敬的领导:
     本人于2018年9月20日入职广东玖美新材料有限公司,地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区工业西路18号A栋九楼。本人于2019年5月17日办理完离职手续,离职至今工资一直未发,拖欠工资(2019年4月、5月份工资),本人入职后该公司长期都未能履行劳动合同及未能按时足额给员工发放工资,导致每个月工资都拖欠,社保从2019年 2月份至今也一直欠缴,对于我们工薪家庭的人实在有苦难言,离职后我多次电话/微信交涉该公司,并说明本人生活困难,母亲高血压中风需要钱治疗,而公司却一直找各种理由敷衍拖欠工资,在万般无奈之下,只有寄希望各级政府对这种冷漠无情,无视国家法律法规的企业管制下,我们希望有关部门为民做主,依法对广东玖美新材料有限公司进行督促,帮助我们困难群众解决生活困境!感恩感谢为盼!!
处理状态:已回复
网友:新莞时光 发言时间:2019-05-23 16:35:45 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       我分局与申诉人与公司进行联系,了解到申诉人于2019517日离职,离职时45月份工资未结清,后经过申诉人与公司沟通,公司已发放5月份工资,4月份工资未发放。经过我分局多次协助申诉人与公司协调,双发无法协商一致。我分局建议申诉人可通过劳动仲裁等途径进行处理。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-05-31 15:32:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部