阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市社保局 > 详细
提问:本人两个不同号码的身份证买的社保合并不了。  编号:216358
    我叫谭陆军,2011年之前用的第一代身份证买的社保,由于第一代身份证户籍信息错误,用正确的户籍信息办了第二代身份证。我在2011年06月向公司交了新的二代身份证,公司用第一代身份证已买了2011年06月社保,交上二代身份证后,公司又用二代身份证重买了2011年06月社保,我2018年开了相关证明去塘厦社保分局合并,但是社保分局要求把重买的2011年06月的一个月社保退给原来今司,否则电脑系统合并不了,可原公司早已倒闭,没有办法退回这重买的2011年06月的社保,现请求市社保局解决为盼。
处理状态:已回复
网友:tlj3636 发言时间:2019-05-23 16:35:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

      由于来信人重复参保时间因所在参保单位已倒闭,导致重复参保记录不能办理退款和人员合并手续的正常流程,业务系统不能按正常流程处理,待后台处理退款数据后再通知参来信人前来办理人员合并手续。

      感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!
处理状态:已回复
受理人:市社保局 回复时间:2019-06-03 15:37:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部