阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:投诉京东物流上门取件不作为,欺骗时效忽悠客户  编号:216351
    
快件单号:QWD00009805913 , 投诉京东物流接单不上门服务,当天晚上6点多接单成功,也分配了取件快递员,后续致使到第二天一直没有电话联系本人,也不联系本人就私自更改收件时效,电话联系问其快递员原因,态度极其恶劣,说你去投诉;后本人致电950616京东物流总部服务热线,京东客服居然接连欺骗客户说京东本商城自营的是1-2小时取件,外单的收件时效为3天,还说有和我提前发短信告知,这种不作为,严重构成欺骗不诚实行为,如果有和我说时效是3天才上门收件,我肯定不会下单取件服务。既然不想做外单为何还开通收取外单快递服务,就做自己的自营快递就好了,京东物流客服态度语言不作为欺骗,快递员不联系取件私改收件时间不作为态度嚣张,请有关邮政管管,本来如果昨天收取发出,今天就能到,现在耽误了时效,造成客户今天收取不了快递!
处理状态:已回复
网友:09元约 发言时间:2019-05-23 16:24:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,京东于2019年6月4日答复:针对申诉人申诉服务问题,经核实,因快递员以及站点,配送与取件任务较多,运力不足,导致未在客户要求时效内上门取件完成,快递员在未联系客户沟通的情况下系统操作再取。接申诉后,我司积极协调,此单最终于5月23日15点左右取件完成由东莞发往汕头,并积极协调各部门最终将包裹于5月24日配送完成。关于申诉人反馈的快递员和我司客服的服务问题,我司已按照公司服务相关制度给予对应人员相关处罚,并要求片区作为重点案例全员培训学习,以免后续出现同类情况。我司已在包裹完成配送后,再次联系申诉人致歉并补偿申诉人,申诉人接受。
6月4日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示业务员未联系其沟通取件,擅自更改收件时效,服务态度恶劣,对企业服务不满,现企业已联系处理好,申诉中心已建议企业提高服务质量,申诉人表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-06-05 14:33:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-05 18:16:12
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部