阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:保利开发商拒绝开具房屋发票  编号:216343
    
本人于2017年12月24日购买樟木头保利林语花园二期3栋2113(房主是我老婆名字),按照合同一年内付清全款,本人于2019年1月29日交完尾款,但是开发商迟迟不给开具房款发票,一拖再拖,已经拖至近四个月之久,办理房产证更是遥遥无期,请领导清查彻查该开发商。
处理状态:已回复
网友:dmr0626 发言时间:2019-05-23 16:13:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号216343标题为“保利开发商拒绝开具房屋发票”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速开展了调查核实。被投诉开发商的纳税人名称为保利(东莞)投资有限公司(以下简称“该公司”)。本投诉涉及房屋的《收楼确认书》签署日期为201959日,签署后该公司未开具发票。经督促,该公司于525日补开具了1份发票给投诉人。投诉人如果仍有疑问,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为0769-87715007),税务人员将按规定予以协助。

        该公司未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。

        此复。 


国家税务总局东莞市税务局

2019613

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-18 16:12:06
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部