阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇穗丰年湿地公园绿植破坏严重  编号:216639
    
沙田镇穗丰年湿地公园近两年来无人管理维修,杂草丛生。许多社会车辆直接开进园内小道,破坏绿草,车轮碾压出一道道裂缝,露出泥土,草坪被破坏。钓鱼的人制造很多垃圾,导致公园如同废弃之地。另外,河边很多湿地被破环植物之后种上了农作物,水土流失严重。
处理状态:已回复
网友:weijugan 发言时间:2019-05-26 22:27:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为216639的信访事项已收悉,经协调重点办调查处理,现回复如下:

穗丰年湿地公园施工管养期现在已过,待该项目运营单位确认后将移交运营单位进行后续的管养。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-06-14 09:19:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-14 14:02:17
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部