阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:广仁驾校收款金额跟发票金额不一样  编号:216761
    市税务局领导:
    
    收费网点:长安镇街口网店
    因驾校原因想申请退学退款才看到所交金额跟发票金额不一样。
    实交金额:4599
    请问这是什么原因。
处理状态:已回复
网友:wangjiwen 发言时间:2019-05-28 10:47:57 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号216761标题为“广仁驾校收款金额跟发票金额不一样”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速开展了调查核实。被投诉驾校的纳税人名称为东莞市广仁机动车驾驶员培训有限公司长安新安分公司(以下简称“该公司”)。该公司相关负责人表示:投诉人缴交的报名付费中包含代收代付的考试费,该公司代收代付的考试费已批量付给交通运输管理部门,该公司已按照扣除考试费的金额开具发票

       根据上述调查情况,市税务局暂无该公司应开具而未开具发票行为的证据。投诉人如果仍有疑问,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为076985536292),税务人员将按规定予以解答。

       此复。 


国家税务总局东莞市税务局

2019620

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-24 15:15:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部