阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:给我个安全的环境  编号:216947
    我住沙田镇西太隆河西路,前几天我车放在家门口路傍被变态佬,用刀整车脸都划烂了,三幅被划伤还有大灯,4S店报价要4800,个人直接损失4800,没报到人保险也报不了,这条路之前也发生好几单同样的事。这条路连个摄像头都没有,路灯也好多坏的没人修理,一到12点一路漆黑特别恐怖,希望上级给我们打工的多点安全感,💪💪
处理状态:已回复
网友:阳光沙田 发言时间:2019-05-30 11:28:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为216947的信访事项已收悉,经协调西太隆村委会调查处理,现回复如下:

根据您反映的事项,西太隆村委会已安排治安队加大该路段的治安巡查力度;同时,对路灯损坏的情况西太隆村委会也已通知村综管办前往检查维修。                        

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-06-20 14:26:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-23 21:38:27
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部