阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田入学  编号:216950
    清溪镇户口,沙田有房,可以就读沙田中心小学吗,还是要先去把户口转移到沙田房产名下,怕转户口来不及。
处理状态:已回复
网友:donna19 发言时间:2019-05-30 11:34:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为216950的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:

随着政策入户的人数增加,户籍适龄儿童入学需求剧增目前沙田镇公办学校学位非常紧缺,难以兼顾非沙田户籍适龄儿童入学需求。新入籍沙田的适龄儿童,宣传教育文体局会根据公办学校的学位剩余情况统筹安排入学详情可以致电88861236进行咨询,联系人张老师。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-06-14 09:20:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部