阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:立沙新区物管收停车费后不作为, 僵尸车,三轮车,摩托车长期霸占停车位,  编号:217519
    立沙新区物管曾经承诺过收费后会处理僵尸车, 三轮车, 摩托车等占用车位的行为, 但是收费至今2个月, 一点都没改善, 严重不作为. 僵尸车, 三轮车, 和摩托车还是长期占用车位, 晚回的私家车经常无车位可用.
    长期还有货车停在路口转弯处, 影响视线, 严重影响行车安全.
处理状态:已回复
网友:ipiger 发言时间:2019-06-05 17:11:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为217519的信访事项已收悉,经协调立沙花园物业管理公司调查处理,现回复如下:

自立沙花园小区执行车辆收费管理后,立沙花园物业管理公司已逐步对部分长期占用车位、浪费停车资源的车辆进行劝离处理,非机动车辆(单车、三轮车、电动车、摩托车等)安排停放在指定的雨棚中。另外,针对临时将车辆停放各出入路口或车道中的情况,立沙花园物业公司公司工作人员发现后将进行贴条提醒拨打车内留下联系电话通知车主挪车;而对于无法联系车主的“僵尸车”,立沙花园物业管理公司会联合交警部门或辖区派出所等相关部门,将车辆转移到指定停车场下一步处理。下来,立沙花园物业管理公司将进一步加强园区内车辆的日常管理,提高服务水平。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-06-20 14:28:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部