阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 黄江 > 详细
提问:黄江镇到深圳光明的公交什么时候能开通 。  编号:217533
    请问黄江镇到深圳光明公明什么时候能开通公交线路?方便两地群众便捷来往 ,黄江有很多深圳工作人员在这边居住 ,交通非常不便 无直达公交 ,使得市民出行十分困难,特别是上班族,希望相关部门领导重视,增加黄江到光明新区的公交线路,方便市民出行。之前是因为有瓶颈 ,现在应该不存在与这个了, 虎门都能开通到深圳碧头地铁站的公交 ,还有长安到碧头 , 长安到深圳后亭公交线路 ,莞深001线 ,凤岗到深圳的公交线,而黄江却迟迟不开通,热切期盼 ,望回复 ,谢谢 !
处理状态:已回复
网友:yefh86 发言时间:2019-06-05 18:02:44 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
黄江回复
    

《阳光热线》:

收到关于市民建议增加黄江到光明新区的公交线路问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交通分局处理现将情况回复如下:

经了解,为了使在黄江置业的深圳人士往来莞深两地更加便捷,去年11月份,莞深两地交通运输主管部门就积极推动开通东莞黄江至深圳光明高铁站公交班线召开协调会议,预计今年11月份东莞公交体制改革完成后,跨市公交线路已将提上议事日程。

衷心感谢市民对我镇客运行业关心和支持,欢迎广大市民对客运行业进行监督,共同营造安全和谐的出行环境。 

                         

            黄江镇人民政府信访办

                 2019年7月2日

处理状态:已回复
受理人:黄江 回复时间:2019-07-02 16:44:53
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部