阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:积分入学  编号:217615
    请问积分入学内献血和志愿服务两个加分项,为什么献血有5年以内的才可以积分的限制?志愿服务却没有年限的限制?是否存在不公正之处?是否说家长需要积分才献血,平时不需要就不用献血吗?
处理状态:已回复
网友:菊乡 发言时间:2019-06-06 15:33:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

转来网友的建议收悉。根据积分入学方案,“在莞参加义务献血”和“在莞参加市志愿者联合会及其会员单位组织开展的志愿服务的”两个积分项目,均有加分的年限规定,具体可登录东莞市教育局网站“积分入学专栏” ,查阅相关信息。或可致电相应的部门,了解具体评分细则。

东莞市教育局

2019年6月11日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-11 14:14:53
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部