阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:感谢875师傅  编号:217788
    5月28日下午15:14分左右,本人在市汽车总站,乘坐875路公交车到报业大厦站。上车后司机师傅说投币7元,当时很是不理解才三站地而已怎么收费这么多,当时我有点激动说话有些难听,司机师傅耐心解说跨镇公交车递减的收费方式并且耐心的讲解了3次,我也欣然接受了。事后回想起当时的情景有点惭愧,我的恶语中伤和司机耐心的工作态度形成了鲜明的对比。在这里给875路那位司机师傅说句对不起,当时是我的言辞有些过激了。希望那位司机师傅能听到我的歉意之声,也希望他继续保持服务市民的耐心和热情。谢谢!
    
处理状态:已回复
网友:liufei6 发言时间:2019-06-10 11:38:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:感谢您对我市公交事业的支持,我局将督促公交企业一如既往地保持和提升服务水平。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-06-26 11:47:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部