阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:桥头镇帝庭山是否捂盘不售?  编号:217899
    
桥头镇帝庭山69栋,销售人员,原来说是2019年1月出售,后来又改了2019年5月,现在又说不知道什么时候开盘。听有一些人说,69栋一早已经建好。/开发商故意不开盘,坐等升价,这样是否违法相关法则?又有人说,是等帝庭山附近的两个地块,准备开拍,开发商趁机抬价,扰乱市场秩序,拉高房价,再出售,请问是谁给了开发商这样的权利?请相关部门严肃查处。
处理状态:已回复
网友:hj12@12 发言时间:2019-06-10 17:05:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

关于您投诉桥头帝庭山花园69栋捂盘惜售的问题,我局已按属地原则转东莞市桥头镇人民政府规划建设局调查处理。现将相关情况回复如下:

经桥头镇住建局核实,截止目前,帝庭山花园69栋商品房尚未办理预售许可证,目前不能销售,不存在捂盘惜售的情况。

此复。

处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-09-30 15:55:35
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部