阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田庄士新都滨江豪园南侧庄士路下雨积水  编号:217981
    
沙田庄士新都滨江豪园南侧庄士路雨排水系统严重不能满足要求,稍微下点雨就积水严重,雨水排水口根本不能满足要求,请尽快改善此条路的排水状况,已经严重影响到居民出行。
处理状态:已回复
网友:superqq 发言时间:2019-06-11 14:38:53 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为217981的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:

经查,近期进入暴雨期,因雨天排水不及时出现路面积水的情况,水务工程建设运营中心已安排施工单位对该路段的排水设施进行检查,对积水原因进行分析,制定整改方案;同时,要求施工方尽快清理排水管道,疏通管道淤积,减少雨天路面积水的情况发生。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-06-25 09:56:47
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部