阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:招生办不专业,服务态度极差  编号:218051
    沙田镇东方明珠学校招生办人员不专业,服务态度极差,对于咨询价格问题回复很不礼貌,甚至直接叫家长不交也可以,家长也是想了解多一些细节,但是招生办人员却是很不礼貌的态度回复,对这些教育学校表示十分不满!
处理状态:已回复
网友:微笑123—/ 发言时间:2019-06-11 16:33:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为218051的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:

经宣传教育文体局协调东方明珠学校调查,发现确实存在有个别工作人员在应对家长咨询时解答偏于简单,使家长产生了误会。为避免再次产生类似误会,学校采取以下一系列应对措施:一是召开招生办会议,通报此次情况,要求所有工作人员反思、总结自身存在的问题。二是对招生工作人员进行培训,培养服务意识和窗口意识,认真对待每位家长,充分、耐心解答家长们所提出的问题。三是在招生高峰期,学校行政人员到招生办蹲点,指导接访、组训工作。另外,东方明珠学校向相关家长表示歉意,并欢迎广大家长随时与校工作人员联系,加强沟通,共同努力,为孩子创造更好的学习环境。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-01 17:28:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部