阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 大岭山 > 详细
提问:截污管网搞好一个月了 水泥路面还没复原 市民出行晴天一身灰 雨天一身泥  编号:218078
    
大岭山梅林村到下高田村的 美花林路和梅林邝屋工业区路 一个月前在施工埋污水管道,现在完工已经一个月了 路面还是坑坑洼洼的泥地(见图片) 最近经常下雨 搞的村民出行很不便,又回到了70年代的东莞 晴天一身灰 雨天一身泥,请主管部门敦促尽快恢复路面,还市民整洁的出行环境
处理状态:已回复
网友:阳光下的东莞人 发言时间:2019-06-12 14:04:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

贵办于2019614日转来的《领导督办单》(信件编号:阳光热线218078号)已收悉,经我办核查,该投诉单涉及的工程是东莞市清泽水环境投资有限公司负责实施的水生态五期项目,我办于2019614已将该投诉内容反馈给该公司跟进处理,并督促该公司迅速落实有效整改措施。现该公司已安排施工单位进场开始进行路面恢复施工,计划于75日完成路面恢复。具体进度可咨询该公司现场负责人冯工,咨询电话18576701690

此复

 

大岭山镇环保基础设施建设工作领导小组办公室

                              2019621

处理状态:已回复
受理人:大岭山 回复时间:2019-07-02 09:19:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部