阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:举报东城区泰和商业街己莱服饰店(东泰)拒不提供发票  编号:218083
    本人多次在该店购买衣服,质量差不说,付款是让付给店员私人微信,收据发票都没有给,还一而再,再而三地不提供发票,约好上周四拿,又说没有。
处理状态:已回复
网友:chenmd 发言时间:2019-06-12 14:16:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号218083标题为“举报东城区泰和商业街己莱服饰店(东泰)拒不提供发票”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,614日税务人员致电投诉人了解详情,并告知投诉人提供相关消费凭证。后来投诉人一直未向税务人员提供相关凭据。

        投诉人如果可以提供相关消费凭证,请直接拨打经办税务部门电话(号码为0769-22235982),税务人员将凭消费凭证开展进一步调查。

        此复。 


国家税务总局东莞市税务局

201973

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-07-03 10:21:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部