阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:2019年秋季以后积分入学补贴执行标准?  编号:218191
    2019年秋季以后积分入学补贴执行标准?
    希望东莞市政府能考虑各个镇区民办学校的学费整体水平来发放积分入学补贴标准,将以前一档的5000/年上调到8000~10000/年?
处理状态:已回复
网友:ejany 发言时间:2019-06-13 15:34:20 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友咨询收悉。现回复如下:我市2019年继续执行原学位补贴标准。网友反映的意见和建议我们会进行整理,并与有关部门进行深入的研究和分析。

                东莞市教育局

                2019年6月20日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-20 14:52:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部