阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:投诉东莞市德尔新能源股份有限公司欠缴纳2019年1-6月份社保  编号:218192
    1.投诉东莞市德尔新能源股份有限公司欠缴纳2019年1-5月份社保,内部员工看病都无法报销,因社保未缴纳,看病都需要缴纳全款。请相关部门解决此事,谢谢!
    2.投诉东莞市德尔新能源股份有限公司个税缴纳问题:公司扣我们个税1000但是给我们缴费才600多,是否存在偷漏税?我们应该怎么维权?
处理状态:已回复
网友:莫仕人 发言时间:2019-06-13 15:34:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

    现就阳光热线“意见与回音”218192号的群众来信回复如下:

    我局根据纳税人提供的信息,在税务信息系统和广东省社保征收管理信息系统均未查询到“东莞市德尔新能源股份有限公司 相关税务和社保登记信息,无法核查该公司的纳税及社保费欠缴情况。

    如仍有疑问,请与我局联系。联系电话:0769-22887021(税收征管);0769-22887171(社保征缴

    此复。

                                                 国家税务总局东莞市税务局

                                                             2019年6月20日


处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-20 10:18:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部