阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:道路环境污染  编号:218216
    在福禄沙福海东路远航路段逢雨必淹,经多次反映都福禄沙村村委会,未得到有效解决方案,一直以在处理理由推辞,一直未得到解决方案,希望相关部门能够帮助我们解决问题。
处理状态:已回复
网友:凌小贱 发言时间:2019-06-13 16:26:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为218216的信访事项已收悉,经协调福绿沙村委会调查处理,现回复如下:

针对福禄沙远航路雨天发生水浸的情况,福绿沙村委会已计划对该路段进行全面的升级改造,包括路面和排水系统的升级工程完成将会大大改善该路段的路面情况。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-03 09:29:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部