阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:噪音扰民  编号:218260
    沙田镇大泥村通达杨帆公司(原广惠化工)河边厂房楼顶设备24小时运转,噪音巨大,已严重扰民。之前投诉过,现在一点改善都没有
处理状态:已回复
网友:ktiou 发言时间:2019-06-13 18:24:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为218260的信访事项已收悉,经协调生态环境分局调查处理,现回复如下:

一、基本情况

经查实,来文反映的企业为通达科技(东莞)有限公司,已领取工商营业执照,主要从事电视机顶壳、通讯器材的加工生产,已办理环保审批(编号:东环建 [2016]年17230号)和验收手续(编号:东环建[2018]5003号)。经环保审批允许设置注塑、拉丝、压铸、冲压、抛光、喷砂等工序和相关生产设备。

二、检查情况

2019年524日晚上,生态环境分局执法人员现场检查时,该单位正在生产,废气处理设施正常运行,车间外散热风机存在一定噪音。另外,该单位楼顶散热风机已安装好隔音墙降低音量,但旁边废气处理设施运行时有一定噪音。有资质的第三方检测公司对该单位的厂界噪音进行监测,监测结果显示达标。

2019年6月25日,生态环境分局执法人员到该单位复检,检查时该单位正在生产,废气处理设施正常运行,废气处理设施运行时仍有一定噪音。

鉴于上述情况,生态环境分局执法人员现场责令该单位负责人要做好消声防噪设施和调整上班时间,避免噪音扰民的情况发生。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-03 09:30:35
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-07-03 10:12:08
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部