阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:2019积分入学  编号:218263
    请问2019积分入学,如果三个志愿都没录取怎么办?还有别的办法上公办小学吗?
处理状态:已回复
网友:yaoyao9 发言时间:2019-06-14 10:36:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友咨询收悉。积分制入学是结合招生指标,按照申请人的积分从高分到低分进行录取,如果三个志愿都没被录取,家长可自行联系民办学校就读。

                           东莞市教育局

                            2019年6月14日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-14 11:00:06
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部