阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:万江中学-一所值得表扬的学校  编号:218374
    尊敬的东莞市教育局领导:
          我是一名中国人民解放军干部,现在从部队转业到地方工作了,因为知道东莞这座城市海纳百川,开放包容,我就选择了东莞。我的小孩现在在老家上高一,他从小跟母亲生活在一起,我基本上一年都见不到两次,现在既然回到了地方工作,就想小孩回到自己身边,尽尽一个做父亲的责任,因此就想把小孩也从老家转到东莞来上学。为此事,今年高考期间我们一家人去了一趟万江中学(因为我上班离万江中学较近,而且跟周围同事打听了这所学校,口碑不错)。我去到万江中学后,虽然6月9日当天正值高考期间,学校领导和老师都很忙,但一进校门和见到校长那一刻我就被深深感动了。接待我们的每一个人都很友善,虽然他们当天很忙,但没有一个人表现出来对我们的懈怠,都是一边忙着高考那边的工作一边很热情也很详细地为我们解答有关东莞市转学方面的事宜,并且花了很长的时间跟我们交流和指导我们填写资料。这让我一个无名小卒非常感动,感受到了东莞的热情和万江中学的友善和爱,我想把小孩交给这样的学校我也就很放心了(其实,之前我还是在犹豫到底选择东莞哪间学校呢)。请局领导一定要表扬一下万江中学校长和一个比较年轻的主任(虽然我连他们的名字都不知道)。特别那位亲自接待我们的一个比较年轻的主任(好像姓曾),跑上跑下几次为我们办理转学资料,整个过程毫无怨言,临走时,我们一再感谢,他的一句话让我更加深深感动“你为祖国的国防事业和全体中国人民的和平安宁奉献了二十几年,这点事是我们应该做的”。感恩,感谢!
处理状态:已回复
网友:坐别人摩托车的 发言时间:2019-06-14 15:51:53 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友对东莞市万江中学的表扬收悉。我局已将网友的表扬转达万江中学。感谢网友对东莞教育的关注与支持。

                东莞市教育局

                 2019年6月14日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-14 16:13:03
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部