阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:868公交车相隔一小时都不发车  编号:218387
    
站台,松山湖北站,开往桥头方向的868公交车,等了快50分钟还没见到发车消息,于是打电话给26880808,客服说会反映,然后全程敲字,最后我还没说完就挂电话,客服编号2006,我要投诉这个客服,她说6:26会发车,现在已经6:28了,还没看到车辆消息,能否上下班高峰期安排车辆,不要空档,真的很浪费时间,逼得我们买车不又加重了交通压力嘛,况且和我国提倡的环保出行相违背,!真的希望你能重视,几十年来第一次为一个城市的公交这么愤慨,图片都是显示发车后面又没消息的
处理状态:已回复
网友:阳光很耀眼 发言时间:2019-06-14 16:19:17 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,868路确实存在因司机休息和临时请假的情况造成缺班,从而导致市民候车时间过长。我局已要求东莞巴士有限公司加强车辆调度管理,合理调配班次,保障线路的正常运营;同时加强客服人员的教育培训,规范使用服务用语,耐心做好解释工作。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-07-09 15:47:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部