阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市场监督管理局 > 详细
提问:时尚电器卖的空调有严重的质量问题  编号:218397
    2018年9月份在东莞时尚电器买了一台松下空调,用了半年左右,空调出现电机故障,电机的寿命一般能长达15~20年的,第一次报修告诉我是安装问题,安装问题会影响电机性能还是使用寿命?当时第一次维修,以为更换了就算了,更换了电机一个月不到,开始不制冷,16度开出26度的感觉,这明显就是卖二手空调的迹象,虽然我不知道是哪里出现问题,但可以肯定是有标准件坏了,标准件这么容易坏的吗?那我自动化工程师真是白做这么多年了,一个正常的空调也不会大半年内坏2次吧。当时要求整台空调更换,但被拒绝了,只允许维修,明显他们卖的产品质量不过关,却要我们承担他们的品质问题。
处理状态:已回复
网友:mushu 发言时间:2019-06-14 16:42:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市场监督管理局回复
     

关于对阳光热线218397号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转来受理号为218397的信件收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局组织执法人员前往被投诉地址进行检查。经检查,投诉人主要投诉问题为东莞市时尚电器有限公司未能及时处理空调损坏问题,经我局执法人员协调,东莞市时尚电器有限公司已安排维修部工作人员上门处理相关问题,同时,我局执法人员依法教育东莞市时尚电器有限公司规范经营管理,及时做好对客户的售后反馈工作,避免同类情况再次发生。上述调查处理情况,我局已电话告知投诉人,投诉人表示满意。

此复

  

        东莞市市场监督管理局

                                  2019年6月26

处理状态:已回复
受理人:市场监督管理局 回复时间:2019-06-27 15:04:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部