阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:东莞市实验幼儿园雅园新村园区(南城园区)招生问题  编号:218433
    东莞市实验幼儿园雅园新村园区(南城园区)招生问题,2019学年不招插班生,我们新入住雅园的租户孩子,怎么方便读书?东莞市实验幼儿园雅园新村园区不是作为雅园的配套设施吗?不招收雅园租户的小孩,还怎么是配套?
处理状态:已回复
网友:kevinh 发言时间:2019-06-15 11:29:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友咨询收悉。东莞市实验幼儿园雅园新村园区于2018年9月开办,该园的招生对象主要包括雅园新村小区经济适用住房购房人的适龄子女和雅园新村小区租赁期内公共租赁住房承租人的适龄子女。根据该园的发展规划和办园实际,该园今年暂不接收插班生。下来,我们会根据该园的发展和适龄儿童的入学需求,加强调研,努力扩大办学规模,逐步调整完善招生方案,进一步满足周边适龄儿童的入学需求。

          东莞市教育局

          2019年7月9日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-07-09 18:25:29
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部