阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:积分入学的学位补贴什么时候发放?  编号:218434
    你好,
     请问今年上半年积学入学的学位补贴什么时候能发放?这个学期马上都结束了。网上确认早就确认过了,为何这个补贴发放会这么慢呢?
处理状态:已回复
网友:一靓枫之情 发言时间:2019-06-15 11:29:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友咨询收悉。学位补贴发放问题网友可咨询现就读学校所在镇街的教育部门。

          东莞市教育局

          2019年6月20日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-20 14:50:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部