阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:2019年积分入学事项  编号:218500
    
  尊敬的领导,您好!
       关于2019年积分入学的问题想向您咨询一下,本人在给小孩申请积分入学填写积分申请,填写到<在莞居住年限>时,由于系统问题,本来是三项选一项积分,当时是想选择以在莞服务年限来积分,可是点击时没有反应选不了,所以当时就选择了以居住证来积分,想着后面可以通过复核来修改,可是为什么不能修改,这是因为系统问题导致的,不更改分数相差25分,相差太大,这是我付出我的青春通过在莞工作20余年所换来的应得的分数,为什么就不能更改,由于家庭条件一般,想着就算不能申请到公立小学,能申请到一档补贴也行,可是现在一下子少了25分希望渺茫,想想在莞这么多年,小孩读个书怎么就这么的艰难,望领导能不能特殊情况特殊对待,帮助修改一下,感谢!
处理状态:已回复
网友:咨询问题 发言时间:2019-06-15 14:42:38 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来咨询收悉。积分申请提交后,积分项目是不能修改的。审核部门根据申请人在系统上申请的项目进行评分。如申请人对提交申请的项目评分有异议,可在规定时间内到审核部门提出现场复核。

            东莞市教育局

            2019年6月26日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-26 11:11:12
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部