阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:2019年积分入学  编号:218511
    尊敬的教育局领导:您好!
     最近我在手机微信平台上给孩子办理2019年积分入学,本人现务工地为石排镇下沙加油站附近,因此地离横沥镇较近,因此这两年都是把小孩放在就近的横沥镇新厦学校读幼儿园。所以此次申请写申请地时填写为:横沥镇,现在上网查询,结果显示申请地审核不通过。请问我应该如何在网上修改这个申请地?还是说错了就不能改了?急,请优先回复,谢谢!
处理状态:已回复
网友:阳光9670 发言时间:2019-06-15 15:17:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来咨询收悉。经致电网友了解,所反映的的问题已经解决。

               东莞市教育局

                2019年6月26日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-26 14:13:42
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部