阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:2019年新入户子女的学位安排问题  编号:218544
    你好,我想咨询了解小,针对最新入户的子女学位安排,是怎么样的一个政策,2019年底之前入户东莞,2021年是否可以入读公办初中,谢谢!
处理状态:已回复
网友:z412044776 发言时间:2019-06-15 23:33:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

    转来网友咨询收悉。根据《义务教育法》,地方各级人民政府应当保障义务教育阶段适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。具体升学的要求和报名流程可咨询学生户籍所在地的教育部门。

                东莞市教育局

                 2019年7月4日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-07-04 09:51:50
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部