阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:富盈东方华府开发商非法占用他人房屋,多次沟通无果,望相关部门帮忙处理此事。  编号:218564
    我是富盈东方华府6栋1单位1614业主,根据双方于2018年5月5日签订《商品房买卖合同》(现售)的第五条,约定,出卖人应当在2019年1月31日前向买受人交付该商品房。本人于2019年1月接到富盈的收楼通知,收到通知后,本人和先生(该房产以我先生名义购买)马上到管理处办理收楼手续并缴交物业管理费,手续办妥后,发现房子的门被封了,无法进入,联系管理处和销售中心后发现,房子的墙被打通了,和隔离的1615连通,并被改造成样板房,和开发商沟通后,对方答应马上恢复原状,但截至今日,房子无法进入。富盈东方华府开发商非法占用他人房屋构成非法侵入住宅罪,违反了中国宪法第39条的规定,中国宪法第39条规定:“中华人民共和国公民的住宅不受侵犯。禁止非法搜查或非法侵入公民的住宅。”我要投诉富盈东方美誉开发商非法侵入他人住宅,并要求对方赔偿损失。希望相关部门能帮忙处理此事。
处理状态:已回复
网友:mm4887 发言时间:2019-06-16 08:35:41 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转南城分局并跟进,如有问题可致电南城分局政工监督室咨询电话:0769-23082206咨询。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-07-28 10:52:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部