阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:东莞是运通中港快递员跑路  编号:218570
    前两个月在运通中港快递处寄了一单货,代收货款迟迟未回款,于是打电话给运通快递快递员霍生,电话关机状态,期间没有在意,后来几个同行跟我说快递员携款跑路了,我们附近这几家公司加起来货款有十万多元,至今都联系不上快递员,打运通公司的电话,对方说公司原先老板跑路 公司已重组 不处理我们的事情。 运通:官网 http://www.wto-ex.com/yuntong/index.html 电话:0769-81156999 快递员霍生手机:13556675661
处理状态:已回复
网友:掀起书页的风 发言时间:2019-06-16 08:48:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    6月20日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉中心已告知申诉人,东莞市运通中港速运有限公司全网停运,已建议其通过其他的法律途径进行维权,申诉人表示知晓。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-06-20 09:36:50
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部