阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:万科松湖传奇前面的河流,每天早上起来看到黑黑的水,太恐怖了,工厂晚上偷偷的排污  编号:218813
    
万科松湖传奇前面的河流,每天早上起来看到黑黑的水,太恐怖了,有工厂晚上偷偷的工作排污,不然水不会那么黑,黑的太吓人了,我们是住在污水旁边么,希望环保局早上去看一下,并严查一下,这么黑的水肯定不是生活用水!
     建议你们要早上去看,看清楚那条河流被污染成什么样了?下午去的话效果没那么明显,已经很长一段时间了,每天早上起来都看到那条河流的脏水,有时候是黑色,有时候还是红色,这片土地被污染成什么样了?希望相关部门去严查并处理!!!
处理状态:已回复
网友:莞2018 发言时间:2019-06-19 15:29:49 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

您好,编号为218813 “意见与回音件已收悉,现回复如下:

2019621日,经寮步生态环境分局执法人员调查,发现您反映的河流上游水体为跨镇街汇入而成,无法追踪污染源头,现场河流水体偏黑。为进一步核实情况,寮步生态环境分局执法人员随后到您反映的万科松湖传奇小区周边进行工业污染排查,未发现有偷排偷放的情况。下来,寮步生态环境分局将加强对该区域的巡查,严厉打击各项环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 

                       东莞市生态环境局

                        201974

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-07-05 14:41:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部