阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:电线、电缆过多过重集中致使房屋存隐患  编号:218855
    
我是横坑南门村七巷13号的屋主,家处路边,相关电线、电缆在我家正门墙和靠路边墙走线。近两年,我家周边的房屋相继拆旧重建,但原本在周边房屋走线的电线、电缆却在其重建后集中堆积在我家靠路边的墙上。1、相关电线、电缆过多、过重集中挂在我家一个角落的墙壁上,致使我家房屋出现变形和倾斜;2、在我家房屋可以听到吱吱电流声,安全隐患比较大;3、中国电信、供电公司等相关部门没有做好日常检测和相关检查,发现了电线、电缆过多、过重集中等线路布置不合理的情况视而不见,多次投诉不处理。4、拆旧重建的新房子,尤其是靠近路边的拆旧重建的新房子理应承担起相关电线、电缆走线的社会责任,而不是借重建之机将相关电线、电缆从自身墙上转移到别人家墙上。望相关部门能够到现场了解了解。
处理状态:已回复
网友:hphhiby 发言时间:2019-06-19 16:23:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    一、调查情况
2019年6月19日17:51时工作人员到现场调查核实是有电力线路架设在用户的墙壁上。
二、办理情况
2019年6月20日早上工作人员到现场与用户协商决定,在用户一个角落的墙壁旁立一支水泥杆,把架设在用户的墙壁上电力线路移开墙壁放在水泥杆上。用户同意并签定移表移线工作联系单,预计在2019年6月28日完成。
三、回访情况
用户同意并签定移表移线工作联系单,预计在2019年6月28日完成。6月24日回访客户,客户已全部处理完成。
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2019-06-24 09:18:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部