阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:圆通快递丢失我一包裹内含37件服装价值3000元没人处理  编号:218919
    
我是一名淘宝商家,在圆通快递寄了3件大包裹,其中一个37件的包裹异常丢失,没有人给我处理,寄件日期2019年6月11日发出的,圆通单号 806350494519443591和806346935836473894 在东莞虎门发出,收货地址是湖北省 孝感市 安陆市 南城街道惠民小区二栋三单元....由于打印软件操作失误,3个包裹其中有一个包裹的单号打印重复了。就是说3个包裹,其中有一个包裹单号是重复一样的。实际发出3个包裹,这个问题快递收件员承认, 也可以做证,同时当天送达到圆通虎门博美仓库的监控也可以看到是发出了3个快递包裹,因为这个快递包非常大,而且是红色袋子包装,非常显眼, 现在我联系了圆通总部处理他们不受理。收件业务员也不处理。,很明显的一点可以证明我发出是3个包裹,收货的快递员可以做证,仓库监控也可以查。我不可能白白损失几千元钱啊。单号重复了没有发出发,或者是中途拦截了那么应该要把货物退回来给我啊。
处理状态:已回复
网友:东莞烨姿服饰 发言时间:2019-06-20 14:15:56 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到圆通快递公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。
6月28日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-06-28 17:09:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部