阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:关于东莞市沙田镇报建  编号:218943
    请问现在沙田镇为什么不能报建?什么时候可以报建?现时东莞市其他镇街是可以报建的!
处理状态:已回复
网友:yg8599 发言时间:2019-06-20 15:27:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为218943的信访事项已收悉,经协调住房规划建设局调查处理,现回复如下:

住房规划建设局工作人员经与您电话沟通获悉,您咨询的事项为危房拆除、重建报建有关事宜。目前,我镇已经初步拟定《沙田镇危房报建工作指引》,待通过审核后将实施推行,若您有危房拆除重建需求的,请耐心等候,不便之处请谅解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-07-05 14:51:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部