阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:景光物流噪音扰民投诉五年过去了,政府执法部门有解决问题吗?  编号:219287
    
景光物流深夜噪音扰民一事。小区居发通过各种途径反映诉求,但从未得到回正面回应。如今五年过去毫无改善是有关部门漠视民生?还是企业目无法纪,故意违法?
处理状态:已回复
网友:yao@kk 发言时间:2019-06-25 16:16:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

2019625日,虎门分局派出市容队执法人员联同赤岗综管办工作人员一起到景光物流调查处理,当事人现场提供了环评报告,执法人员要求物流公司凡进入园区的车辆必须禁止鸣笛,且注意卸货时的音量,物流公司承诺马上安排人员通知所有司机及工作人员,禁止鸣笛和注意卸货产生的声音,以减少对周边居民的影响。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-07-23 16:26:40
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-07-23 18:28:43
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部