阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市发改局 > 详细
提问:洪梅游泳池收费问题  编号:219315
    
我对比了一下隔壁的镇,洪梅这泳池收费也太贵了吧,游一次要收费30元,我觉得太贵了,希望可以调低一下价格,我记得之前好像20还是25的,没这么贵的
处理状态:已回复
网友:我都想笑了 发言时间:2019-06-25 17:00:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    您好!结合我局职能,现就您洪梅游泳池收费问题回复如下:
目前,我市未将游泳池收费标准纳入政府定价管理,游泳池经营者可根据经营成本、供求关系等自主制定价格,但须按规定实行明码标价。
处理状态:已回复
受理人:市发改局 回复时间:2019-07-08 16:32:51
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部