阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:深圳个税,能否纳入东莞积分入学的积分项  编号:219433
    尊敬的领导,
    
     您好。 本人自2012年起来,一直在横沥镇购买住房居住,小朋友也一直在横沥上幼儿园, 2016年8月起 到2018年4月,本人在深圳上班, 当时个税也是在深圳缴纳。 个税缴纳额超1万。最近积分入学,发现个税积分项为0,到税务局咨询,被告知,只有在东莞市纳税才能积分。
     像本人这种情况,能否考虑,个税可以纳入积分。
    
     急盼回复。
     谢谢。
    
    
处理状态:已回复
网友:阿瓜瓜 发言时间:2019-06-26 18:26:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

   现就阳光热线“意见与回音”219433号的群众来信回复如下:

        2019年异地务工人员随迁子女积分制入学“在莞纳税情况”项目的积分计算是按照《东莞市人民政府关于印发<东莞市义务教育阶段异地务工人员随迁子女积分制入学积分方案>的通知》(东府〔201736号)有关规定执行,该方案自2017515日起施行,有效期至2020514日。根据上述文件第六条第四款规定,异地务工随迁子女积分制入学“在莞纳税项目”以在东莞市内累计纳税情况计算积分,因此,来信人异地缴纳的税款不纳入该方案计算积分范围。

       如仍有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22630453。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019628

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-07-03 10:17:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部