阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:毕业生离校手续安排不合理  编号:219449
    学校安排一天参加毕业典礼和办理离校手续,时间匆忙,而且手续繁多。
    特别是在办理离宿手续的时候,耗时3个小时都没有办好。宿舍这么多楼层宿舍,两层就安排一个宿管阿姨检查,而且要宿舍齐人一起办理。
    宿管阿姨在检查宿舍时毫无顺序可言,留下手机号码根本没用,全凭人力拉扯,把宿管拉进宿舍就能检查。而且检查宿舍要求,无提前说明,钥匙不见去申请手续,还是检查的时候才知道。且宿管阿姨中途还把章给弄不见了,留在其他宿舍,导致后面无法检查。消耗巨大时间。
    而且离校手续有顺序要求,待盖好宿舍章的时候,办公室 那边已经下班,仍然无法拿到报到证。
    望学校能合理安排离校手续,特别是在离宿手续上。
    
处理状态:已回复
网友:巴啦啦 发言时间:2019-06-27 11:45:48 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

同学,你好:

关于你向东莞市阳光网信访平台提出的“毕业生离校手续安排不合理”(信访编号:219449)问题,现将有关情况回复如下:

毕业生离校资产检查的时间是619-23,每日8:30-18:00,共计五天。离校资产检查是按批次以宿舍为单位检查,每日安排40多名工作人员办理退宿离校资产检查及水电费办理,每个宿舍可派一个代表办理手续,程序上办理完退宿手续后要求离校并锁门。但仍有办理过程中存在宿舍代表办理完宿舍手续后学生逗留的情况,导致离校资产检查无法及时完结。此外,大多数毕业生集中在621日毕业典礼当天办理退宿离校手续,因此有流程延迟。针对投诉意见,公寓中心将根据实际情况,严格按规章制度执行,优化毕业生离校流程,更好为同学服务。谢谢!

 

                                东莞理工学院城市学院

                                   2018725

处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2019-07-25 11:22:51
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部