阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:税局违规(或违法)蓄意超收契税  编号:219517
    各位网友早,我今天要曝光一件关于税局滥收税的问题(东莞东城路555号)
    
    今天6月24号早上,我到东城税局缴纳于2017年10月购买的万科城市花园住宅的契税约2.4万元(第一套购买税率应该是1.5%)
    
    由于期间我还购买了位于南城的房产(第二套)约300万,并于6月初缴纳了第二套房产税的2%的契税(6万元)。
    
    因此今天我怀着美好的心情到契税局准备缴纳第一套1.5%的契税。然而,好景不长,到了税局之后,首先是工作人员非常恶劣的态度让我极度不舒服(让人感觉不在乎不在关心不想处理),然后他们告诉我,由于你已经先交了第二套的契税,因此你现在交第一套契税的话也要按照第二套的税率交税(2%而不是应有的1.5%)!!!
    
    此处正常人都觉得不合理,于是我也正常的找他们理论。狗血的一幕是,他们居然说他们系统就是这样的,无能为力,你爱交交,不交就把停止办理的牌子放在我的脸前,扬长而去,让我自己去找别的单位去理论,由于我实在没时间办理,只能求着他帮我办完先别走。(当然,政府单位的强势相信大家也深有体会,爱理不理,态度从来是死尸脸,几个工作人员一起欺负一个纳税人,谁又会关心我们这些平民老百姓的钱呢?对吧)更气人的是,专门从外地请假跑回来办证就得到这个结果。
    
    我尝试跟他们理论,但是他们人多势众,一人一句把我淹没。但是平心而论,您政府凭什么由于自己系统的原因,把我第一套应该交1.5%的税率,强生生的改成2%,并且振振有词,趾高气昂?纳税人人傻钱多?还是弱智低能?一句爱交不交不能打发我让我自己找有关其他部门自己解决,一块停止办理业务牌子砸在我面前(这个办证人员还是很潇洒的,砸完之后潇洒转身想离开)
    
    你自己的系统管理不好,还要把我怼一顿,我虽然别无选择多交了约9000块钱的税,但是我觉得我应该为东莞市民问个究竟,这到底是像我这样的个别事件呢?还是全东莞大多数人都遇到类似事件只能默默不做事?损了夫人又折兵,交了无辜钱,还受了气
    
    为了留下我的证据,我保留了所有的票据和相关录音,以及办理人员的个人信息(柜台旁边有信息,我拍了照),由于事情还在初步阶段,我暂不公布。若未能得到解决则将继续寻求更高层次办法
    
    希望我的诉求能得到相关政府领导的英明处理,还我们老百姓一个公道,改善政府人员风气。相信东莞大部分领导还是非常英明的,所以才有今天东莞的市容市貌,相信如今的柜台政府办理人员也仅仅是个别现象。
    
    谢谢
    
处理状态:已回复
网友:刘先生北极熊 发言时间:2019-06-27 16:34:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

       现就阳光热线“意见与回音”219517号的群众来信回复如下:

       一、根据《财政部 国家税务总局 住房城乡建设部 关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号)文,对个人购买家庭唯一住房(家庭成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女,下同),面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按1.5%的税率征收契税。对个人购买家庭第二套改善性住房,面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按2%的税率征收契税。家庭第二套改善性住房是指已拥有一套住房的家庭,购买的家庭第二套住房。

       纳税人申请享受购买住房契税优惠的,税务机关依纳税人申请或授权实时获取不动产登记部门的纳税人家庭(包括购房人、配偶、未成年子女)住房数量结果,纳税人对不动产登记部门实时返回结果有异议的,由纳税人提供不动产登记部门的纸质查册结果(载有不动产登记地址)及争议房屋网签合同,税务机关结合纳税人提供的《购房人家庭住房情况诚信保证书》作出判断,符合优惠备案情形的,据以享受相应契税优惠政策。

       二、对来信人反映的问题,东城税务分局高度重视,落实专人跟进。经查看音视频监控记录,您于624日上午前往东城税务分局申请办理个人购买家庭唯一住房90平米以上减按1.5%征收契税事项。通过当时系统反馈的情况,您的情况不属于上述政策规定的执行范围。为此工作人员也有建议您向房管部门核实情况后再进行办理。办理过程中,您所述的“不交就把停止办理的牌子放在我的脸前扬长而去”的情况,是因为该工作人员误以为您需要向业务组长详细咨询该项业务办理,在退还您提交的资料并稍作等待后再摆放“暂停服务”标识牌。同时该工作人员得知您的办税需求后也立即回到岗位为您继续办理。但该工作人员没有注意沟通技巧,业务未能解释细致,服务指引未有到位,从而引起了您的误解和不便,对此我们表示歉意。经与来信人联系,我们已向其详细解释相关情况,将您提出的建议记录下来向东城税务分局进一步反馈并落实改进,要求东城税务分局加强人员综合业务素质的学习培训,改进工作的方式方法,增进与纳税人沟通;强化规范化管理,努力做到在充分了解纳税人需求后作出精确化指引及辅导,缩短纳税人的办税时间,提高纳税人的满意度。感谢来信人对东莞税务工作的关注与监督,欢迎继续向我们提出宝贵的意见和建议。

       如仍有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22887320(契税征管);0769-22630223(纳税服务)。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019年7月22日

 


处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-07-22 10:33:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部